Центр профессиональных квалификаций

Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина осуществляет обучение взрослого населения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Набор групп проводится постоянно, начало обучения – с 1 числа каждого месяца.
Дополнительная информация по тел: (495) 354-78-11, (495) 353-07-61, (499) 746-29-76.

Программы профессионального обучения

Программы дополнительного профессионального образования

В 2013 г. в Отделении переподготовки и повышения квалификации колледжа прошли обучение специалисты разных отраслей экономики города Москвы.

Основное место традиционно заняли учебные программы по направлениям общественного питания и сферы услуг, информационных технологий. Смогли повысить квалификацию специалисты по монтажу и сервису холодильного оборудования.

Слушателям предлагались программы обучения от 16 час., ориентированные на удобный график обучения: по выходным дням, в вечернее время, с отрывом и без отрыва от работы.

Итоговое анкетирование слушателей на предмет оценки структуры учебного процесса, соответствия полученных знаний ожиданиям слушателей, проведённое по окончанию обучения, показывает высокие оценки организации обучения в колледже.

В 2014 г. увеличилось количество обучающихся по всем направлениям, были внедрены программы обучения «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «1:С Зарплата и управление персоналом», применения информационных технологий в профессиональной деятельности, проведены мастер-классы кулинарной и кондитерской направленности и пр.

В 2015 г. Отделение переподготовки и повышения квалификации переименовано в Центр прикладных квалификаций. Мы планируем набор юношей и девушек, взрослого населения на сокращенные программы профессионального обучения с последующей аттестацией по рабочим профессиям, а также лиц, проживающих за пределами Москвы.

Центр прикладных квалификаций продолжит обучение безработных граждан, домохозяек, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

Все программы профессионального обучения имеют целевую направленность и специализацию, разрабатываются для каждой группы слушателей с учётом исходного уровня образования и опыта практической работы, запросов работодателей.