Визит в Технологический колледж № 8 04.04.2019

В рамках проекта «Гостеприимная школа» 05.04.2019 состоялась встреча ГАПОУ МОК им. В. Талалихина и ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова по адресу: Дмитровское шоссе д. 110А, посвященная обмену опытом между учебными заведениями, под руководством директоров Трофимовым Андреем Николаевичем и Поляковым Виктором Леонидовичем.

Гости посетили кабинет аддитивных технологий и приняли участие в мастер-классах «Инновации в 3D образовании» и «Основы реверс-инжиниринга и прототипирования», которые провели молодые и успешные преподаватели: Дыхнилкин Максим Васильевич - эксперт по компетенции «Инженерный дизайн САD», подготовил призера 2-е место 2018 год, призера по компетенции «Звукорежиссура» 2016 год;
Зуев Денис Иванович - эксперт по компетенции «WEB-дизайн и разработка», подготовил победителя в компетенции 2018 год (призеры 2017, 2016), участвовал в разработке примерных программ по специальности «Аддитивные технологии».

Участники проекта «Гостеприимная школа» посетили мастер-классы, гостям было предложено раскрыть в себе талант 3D – художника с помощью 3D ручек, получившиеся работы стали памятными сувенирами. Гости узнали, какими материалами лучше пользоваться в прототипировании в образовательных целях, чем отличается ABSпластик от пластика PLA, и в каких областях применимо обратное проектирование (реверс – инжиниринг). У гостей мастер-классы и оборудование вызвали живой интерес, возникло много вопросов по подготовке студентов к конкурсам, использованию оборудования в разных проектах и направлениях подготовки студентов и школьников.
Был представлен студенческий ресторан с обновленной зоной питания студентов после нового ремонта с новой концепцией организации питании и культурой питания, гости ознакомились с историей возникновения идеи ресторана и воплощения её в жизнь. Была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа, гости познакомились с обновленным оборудованием по техническим специальностям и производственным корпусом колледжа.
Было очень приятно услышать доброжелательные отзывы о работе коллектива!
Надеемся, что обмен опытом оказался полезным мероприятием!