«Юные мастера»

Проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях колледжей Москвы.
Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование.
Ведущие уроков «Технологии» являются опытные мастера производственного обучения.
Цель – создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.
Задачи:
• Формирование у обучающихся ресурса практических умений и опыта, необходимых для разумной организации собственной жизни.
• Совершенствование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своего дальнейшего образования, сферы и содержания будущей профессиональной деятельности.
• Развитие представлений о социальных и этических аспектах научно-технического прогресса.

Направление:
• Кулинария;
• Туризм;
Количество школьников: 75 чел.
Возраст школьников – 7- 8 класс юноши.

Наши партнеры:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа имени В.В. Маяковского»